Вторник, 23.04.2024, 22:11

Форма входа
Меню сайта
Склонки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 21 » 21 октября - Праздник каштанов
18:58
21 октября - Праздник каштанов

Франция в отличие от многих других европейских государств славится своими гастрономическими изысками. Это непревзойденные кулинарные шедевры, которыми наслаждаются гурманы всего мира. В этой стране совершенно не привлекают такие кафе, как «фаст фуд». Чувство вкуса французы прививают своим детям с самых ранних лет. Поэтому совершенно не удивительно, что некоторые праздники во Франции так же посвящены кулинарии.
 
 
21 октября французы отмечают Праздник каштана. Каштан во Франции считается очень ценным продуктом. В этой стране специально культивируют и выращивают особые сорта каштанов - кугурдоны, которые затем употребляются в пищу.
 

В этот день Францию окутывает великолепный аромат. Во всех ресторанах, кафе и барах готовят изумительные блюда из каштанов.
 
 
Довольно часто ресторанчики соревнуются друг с другом на приготовление наилучшего блюда. Однако фирменным кушаньем в этот день всегда остаётся паэлья из каштанов. Великолепными и самыми вкусными блюдами считаются жаренные каштаны, шоколадный или апельсиновый мусс с добавлением каштанов, покрытые глазурью каштаны, ризотто с креветками и каштанами.
 

Праздник Каштана, рассчитанный на один день, как правило, продолжается в течение недели, при этом плавно перетекая в следующие гастрономические праздники.
 
Просмотров: 2051 | Добавил: Vera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Vera  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Радио

Анекдот

Друзья сайта


Фото Карнажа
Фотогалерея Carnage

Copyright Returning Brotherhood © 2024 Конструктор сайтов - uCoz